Сагинтаев сравнил работу на посту премьера и акима Алматы

© Photo : пресс-служба центрального аппарата партии Nur OtanБакытжан Сагинтаев и Бауыржан Байбек прокатились в новом электроавтобусе
Бакытжан Сагинтаев и Бауыржан Байбек прокатились в новом электроавтобусе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Градоначальник Алматы Бакытжан Сагинтаев высказался о работе в должности акима мегаполиса и поделился размышлениями о том, как должны работать руководители

НУР-СУЛТАН, 29 ноя — Sputnik. Глава города Алматы Бакытжан Сагитаев рассказал, в чем отличие работы на посту премьер-министра и акима, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"До должности премьер-министра я также работал акимом Павлодарской области. Был акимом, премьер-министром и сейчас снова являюсь акимом. (...) Можно сказать, что возможностей у акима больше. Потому что у тебя другие взгляды, набираешься много опыта. У нас есть много проектов и стратегических планов", - сказал градоначальник в ходе пресс-конференции, посвященной итогам социально-экономического развития Алматы.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев высказался о возможной отставке

Он добавил, что каждый руководитель должен ответственно выполнять работу, так как в него верят люди.

"Нужно не уставать, не спать, а работать. Если человек не будет работать усердно, то не будет никакой пользы от занимаемой должности", - заметил Сагинтаев.

Отметим, что с сентября 2016 по февраль 2019 года Бакытжан Сагинтаев занимал пост премьер-министра Казахстана, а в начале марта стал государственным секретарем Казахстана, 24 марта назначен руководителем Администрацией президента, а спустя три месяца указом президента стал главой города Алматы.

Почему аким Алматы стал бороться с проститутками

Лента новостей
0