Двойное убийство: казахстанца задержали в России спустя 14 лет розыска

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все это время мужчине удавалось скрываться от уголовного преследования на территории Российской Федерации

АЛМАТЫ, 22 ноя — Sputnik. Подозреваемый в участии в убийстве двух человек уроженец Восточно-Казахстанской области, скрывавшийся на протяжении 14 лет в российском городе Кемерово, задержан казахстанскими полицейскими.

Убийство двух человек было совершено еще в 1996 году, однако раскрыть его и установить участников преступления полицейские смогли только спустя восемь лет – в 2004-м, сообщает издание ustinka.kz.

Казахстанtw совершил преступление и уехал в Дагестан: его нашли через 20 лет

Тогда же оперативникам удалось установить четверых участников расправы над жертвами. Трое из них были задержаны практически сразу и впоследствии осуждены к различным срокам тюремного заключения. А вот четвертому удалось скрыться на территории сопредельного государства.

"С 2005 года он находился в межгосударственном розыске", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Вычислить местонахождение беглеца полицейским удалось в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. На днях 43-летний подозреваемый был задержан.

Сколько казахстанцев скрывается на Украине

В настоящее время полицейские готовят все необходимые документы и решается вопрос об экстрадиции мужчины в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

Лента новостей
0