Селфи с кумиром: особенные дети познакомились со звездами "Астаны"

© Photo : "Samruk-Kazyna Trust" Особенные дети вышли на поле вместе с футболистами "Астаны"
 Особенные дети вышли на поле вместе с футболистами Астаны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Малыши вывели на поле прославленных футболистов "Астаны", вместе с ними исполнили гимн, а до начала игры даже познакомились с капитаном команды

НУР-СУЛТАН, 11 ноя – Sputnik. Дети с инвалидностью вывели на поле игроков футбольного клуба "Астана" в завершающем матче сезона. 

Администрация футбольного клуба подготовила для малышей сюрприз: перед матчем поприветствовать юных гостей зашел капитан столичной команды Ненад Эрич. Голкипер пообщался с ребятами, пожелал им удачи и сделал фото на память. 

© Photo : "Samruk-Kazyna Trust"Ненад Эрич с юными болельщицами
Селфи с кумиром: особенные дети познакомились со звездами Астаны - Sputnik Казахстан
Ненад Эрич с юными болельщицами

Другие спортсмены написали послание детям на открытках, пожелав им здоровья, успехов и стремления к победам.

"Я благодарна организаторам за предоставленную детям уникальную возможность стать частью этого матча. О таком подарке они могли лишь мечтать! Участие детей с особыми потребностями в спортивных мероприятиях международного уровня будет, безусловно, способствовать развитию толерантного отношения общества к людям с инвалидностью", - отметила Светлана Шрейдер, мама ребенка с особыми потребностями.

© Photo : "Samruk-Kazyna Trust"Футболисты передали детям письма с пожеланиями
Селфи с кумиром: особенные дети познакомились со звездами Астаны - Sputnik Казахстан
Футболисты передали детям письма с пожеланиями

По словам родителей, для детей возможность пообщаться со звездами футбола, выйти с ними на поле и вместе исполнить гимн - это большое событие, которое обязательно запомнится им на всю жизнь.

По признанию самих детей, это были одни из самых волнительных и счастливых минут в их жизни.

Равные возможности

В Казахстане стартовала республиканская информационная кампания #ItsAllAboutAbility, которая направлена на поддержку детей с особыми потребностями #ItsAllAboutAbility организована Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Фондом развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust".

Присоединиться к кампании #ItsAllAboutAbility может любая организация или просто активный гражданин. Для этого необходимо организовать мероприятия для детей с инвалидностью или же с их участием и осветить его в социальных сетях и СМИ под единым хэштегом #ItsAllAboutAbility.

Лента новостей
0