Видео о жестокости стоматолога: врач рассказал свою версию случившегося

CC0 / Michael Larsson / Стоматолог
Стоматолог - Sputnik Казахстан
Подписаться
После инцидента в стоматологии, которое вызвало критику в соцсетях, врач признал свою вину и попросил прощения у матери ребенка

АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik. Стоматолог из Актау Толеген Мухамбетов, применивший силу к ребенку, признал свою вину и выдвинул собственную версию произошедшего в областном стоматологическом центре.

По его словам, женщина с четырьмя детьми пришла в областную стоматологию и попросила принять ее без очереди с ребенком-инвалидом. Стоматолог принял ее, однако, мальчик не хотел садиться на стоматологическое кресло, передает Lada.kz.

Жестокость стоматолога по отношению к ребенку шокировала Казнет

"Затем зашла его младшая сестра, ей сделали укол и удалили два зуба. Затем вошел первый мальчик. Ребенок был сильно напуган. Не смогли его усадить вместе с матерью", - пояснил Мухамбетов.

Мухамбетов утверждает, что женщина вышла, пыталась успокоить сына и зашла вместе с ним в третий раз.

Ребенок умер в стоматологии Караганды: что произошло

"Кадры видео демонстрируют, что я сильно тряс ребенка. Я хотел запугать его, чтобы помочь усадить на кресло и удалить больной зуб, но я не бил ребенка", - добавил стоматолог.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АКТАУ | МАНГЫСТАУ 🍁 (@aqtau_live)

Напомним, действия стоматолога попали на камеру видеонаблюдения, установленную в медцентре. Работник стоматологии силой заставлял ребенка лечь на кресло, буквально швырял его и схватил маленького пациента за ноги.

В управлении здравоохранения рассказали, что инцидент произошел в период каникул. В настоящий момент проводится служебное расследование.

Более 500 лишних зубов удалили у ребенка в Индии - видео

Лента новостей
0