Осенние каникулы: куда сводить детей в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкДети в кинозале, архивное фото
Дети в кинозале, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанские школьники вместе с родителями могут посетить интересные выставки, увлекательные спектакли и познакомиться с новинками кино

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. Казахстанские школьники вышли на каникулы, которые продлятся до 3 ноября. Sputnik Казахстан подскажет, куда можно сходить с детьми в эти дни в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

Нур-Султан

С 23 октября по 21 ноября в выставочном центре EXPO проходит выставка "Твой космос", где взрослые и дети могут принять участие в мастер-классах, пройти тематические квесты, увидеть космические экспонаты, весело и интересно провести время.

С 29 по 31 октября - каждый день в 14:00 - Театр кукол (проспект Республики, 3) приглашает юных зрителей на просмотр мультфильма "Дом монстров". После этого гостей ожидает костюмированная вечеринка с участием аниматоров в образах героев известных мультфильмов.

Чем заняться казахстанским школьникам на осенних каникулах

С 1 по 3 ноября с 12:00 до 16:00 в том же Театре кукол пройдет показ мюзикла "Король лев", где юные зрители смогут посмотреть любимую сказку детства в необычном формате.

В субботу, 2 ноября, в 14:00 детский клуб Multi kids приглашает всех желающих на вечеринку в честь Хэллоуина. Мероприятие состоится по адресу улица Сейфуллина, 25.

В период 2-3 ноября в Столичном цирке (Кабанбай батыра, 5) в 16:00 состоится московское шоу "Экстрим" с участием артистов российского цирка, которые представят акробатические номера, а также номера с участием животных.

Алматы

30 октября и 1 ноября в Государственном театре кукол (улица Пушкина, 63) в 12:30 пройдет концерт "Куклы шоу", где коллективы из разных стран представят танцевальные номера с участием кукол, изображающих всемирно известных артистов.

В период с 27 октября по 3 ноября альплагерь "Туюк Су" приглашает детей провести каникулы и попробовать стать настоящими альпинистами.

Все о казахстанских театрах - спецпроект Sputnik Казахстан

31 октября и 3 ноября в 11:00 в Театре кукол пройдет постановка "Тоба" на казахском языке для маленьких зрителей. На сцене театра выступят герои сказок, которые учат, что на пути к победе над злом не нужно останавливаться ни перед чем.

В этом же театре в те же дни, но уже в 12:30, состоится показ еще одной поучительной истории под названием "О, Благость". Смешная и трогательная сказка о борьбе добра и зла не оставит равнодушными юных зрителей.

2 ноября в 16:00 на сцене Театра кукол поставят спектакль "Дюймовочка".

Что посмотреть на Хэллоуин: лучшие фильмы ужасов

2 ноября в 13:00 в ТРЦ Mega Park (улица Макатаева, 127) пройдет детская вечеринка по случаю празднования международного праздника Хэллоуин.

В 12:30 в субботу, 2 ноября, в Театре кукол (улица Пушкина, 63) будет показан спектакль "Коза-дереза". Сказка повествует о дружбе людей и животных.

Шымкент

В пятницу, 1 ноября, в 11:00 в Русском драматическом театре (площадь Аль-Фараби, 4/2) состоится показ детской сказки "Жила-была Сыроежка".

3 ноября в 11:00 там же юные зрители смогут посмотреть спектакль "Веселая карета".

Каждый день до 28 ноября подростки от 16 лет могут полетать на парапланах в тандеме с инструктором. Полеты осуществляются с горы в районе села Первомай. Билеты можно приобрести в ТРЦ "Фиркан сити".

Советы экспертов: что посмотреть в кино

На каникулах школьники также могут посмотреть множество интересных анимационных и художественных фильмов. Уже сейчас в казахстанских кинотеатрах показывают такие картины, как: "Малефисента: Владычица тьмы", "Дети моря", "Сельма в городе призраков", "Урфин Джюс возвращается".

С 31 октября на экраны выйдут фильмы "Дитя погоды" и "Робо".

Лента новостей
0