Назначен замруководителя канцелярии премьер-министра

© Photo : Официальный сайт премьер-министра КазахстанаАскар Жакенов, заместитель руководителя Канцелярии премьер-министра Казахстана
Аскар Жакенов, заместитель руководителя Канцелярии премьер-министра Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жакенов до назначения на новую должность был завотделом контроля и документационного обеспечения канцелярии премьер-министра

НУР-СУЛТАН, 7 окт — Sputnik. Аскар Жакенов стал заместителем руководителя канцелярии премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Что известно об Аскаре Жакенове

Аскар Жакенов родился 13 сентября 1975 года в Караганде. Он окончил Карагандинский государственный технический университет и университет "Кайнар".

Трудовую деятельность начал в 1998 году в акционерном обществе закрытого типа "Каргормаш-ИТЭКС" в Караганде. В 99-ом его приняли на работу в министерство юстиции. Там Жакенов прошел путь от ведущего специалиста до начальника управления.

Бывший аким Шымкента стал советником премьер-министра

С марта 2004 года по февраль 2012 года он занимал кресло заведующего юридическим отделом канцелярии премьер-министра. Затем трудился заместителем заведующего отделом законодательства, обороны и правопорядка канцелярии.

Кто руководит канцелярией премьер-министра

С августа 2013 года был заведующим отдела контроля и документационного обеспечения канцелярии премьер-министра.

Лента новостей
0