Sputnik не пустили на конференцию с участием премьер-министра Великобритании

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкСтудия Sputnik
Студия Sputnik  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ответ от оргкомитета пришел за день до начала крупного политического мероприятия, на ситуацию отреагировали в МИД Российской Федерации

НУР-СУЛТАН, 30 сен — Sputnik. Российское информационное агентство Sputnik получило отказ в аккредитации на ежегодную конференцию Консервативной партии Великобритании за день до ее начала.

Заявку на аккредитацию подали за месяц до начала конференции партии. Но ответ с отказом от оргкомитета мероприятия Sputnik получил лишь поздно вечером в субботу. При этом организаторы не объяснили причины отказа.

"Аккредитация для СМИ не предоставлена", — говорится в письме оргкомитета.

В МИД России пообещали принять симметричные меры в отношении британских СМИ.

Стоит отметить, что в сентябре оппозиционная Лейбористская партия аккредитовала корреспондентов Sputnik на свою аналогичную конференцию.

Обыск прошел в доме главы Sputnik Молдова по делу 2015 года

Конференция тори важна с точки зрения вопросов, касающихся Brexit и связанного с ним политического кризиса в Великобритании. Ожидается, что премьер страны Борис Джонсон в среду выступит с речью.

Напомним, это не первый случай, когда консерваторы не допускают на свою конференцию представителей российской стороны. Так, год назад правящая партия Великобритании отказала сотрудникам посольства России в Лондоне в посещении своего главного ежегодного мероприятия.

Лента новостей
0