Если дадим жилье митингующим, завтра на улицы выйдут все - министр Абаев

© Sputnik / Арман АскарМногодетные женщины на митинге, архивное фото
Многодетные женщины на митинге, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам Абаева, государство будет помогать всем нуждающимся вне зависимости от того, вышли они на митинг или нет

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал прошедшие в столице митинги многодетных матерей.

 "Государство не отказывается от своих обязательств. Но если мы сейчас поддадимся давлению и раздадим квартиры митингующим, то завтра на митинг за квартирами выйдут все", - сказал Абаев в программе "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

Он отметил, что вышедшие на площадь женщины требуют квартиры вне очереди, что нарушает принцип справедливого распределения государственной помощи.

"После этой стихийной акции выяснилось, что у многих из них есть вполне трудоспособные мужья, также выяснилось, что у отдельных участниц акций уже есть жилье. Многим из них списаны кредиты, оказывается адресная социальная помощь", - добавил министр.

Аким Нур-Султана встретился с женщинами, устроившими акцию протеста

По его словам, государство будет осуществлять помощь социально уязвимым слоям населения в порядке очереди - вне зависимости от того, выходят они на митинг или нет.

Ранее в столичном акимате также высказались о митингах в столице. В администрации Нур-Султана отметили, что многодетные матери требуют жилье, при этом не вставая в очередь.

Как малообеспеченные многодетные могут получить жилье

Лента новостей
0