Ольга Бузова вышла на пенсию в Казахстане

CC0 / Julita / Пожилая женщина
Пожилая женщина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанка Ольга Бузова воспользовалась возможностью оформить пенсию с помощью sms

НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. Тезка известной российской телеведущей и певицы Ольга Бузова из Павлодара ушла на заслуженный отдых.

Казахстанка Бузова много лет проработала в центре обслуживания населения и недавно вышла на пенсию, сообщает региональный портал Pavon.kz.

Экс-работница ЦОНа поделилась тем, как без труда оформила все документы для выхода на пенсию с помощью SMS.

© Photo : Официальный ресурс pavon.kz Ольга Бузова
Ольга Бузова вышла на пенсию в Казахстане - Sputnik Казахстан
Ольга Бузова

"Работая в госкорпорации ("Правительство для граждан"), мы привыкли к тому, что многие услуги переходят в электронный формат, сокращается время их получения. Но я и подумать не могла, что буду оформлять пенсию с помощью SMS. Все действия за меня сделали отдел кадров и мой мобильный телефон", – рассказала жительница Павлодара Ольга Бузова.

Как оформить пенсию через SMS-сообщение

В начале сентября пресс-служба государственной корпорация "Правительство для граждан" рассказала о запуске пилотного проекта по оформлению пенсии проактивным способом. На первом этапе в нем участвуют только работники самой госкорпорации.

Согласно инициативе госкорпорации, если раньше будущим пенсионерам необходимо было в обязательном порядке посещать ЦОН для оформления услуг по назначению пенсии, то сейчас за десять дней до достижения пенсионного возраста потенциальному пенсионеру приходит SMS-сообщение с предложением оформить услугу проактивным способом.

В Казахстане начали оформлять пенсии с помощью SMS

Лента новостей
0