Казахстанский олигарх продает особняк в Лос-Анджелесе за 30 миллионов долларов

© Photo : СС0 / Tama66Мебель
Мебель - Sputnik Казахстан
Подписаться
В 2014 году Эдуард Огай купил этот коттедж с 10 спальнями и 16 ванными комнатами за 40 миллионов долларов

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. Председатель совета директоров ТОО "Казахмыс Холдинг" Эдуард Огай продает особняк в Лос-Анджелесе за 30 миллионов долларов, передает американский журнал Variety.

Отметим, что вилла находится в самом престижном месте города – в жилом массиве Беверли Парк. Издание отмечает, что в этом районе Лос-Анджелеса построены 73 многоуровневых коттеджа.

Многоуровневая вилла Огая выполнена в итальянском стиле. По сообщению издания, Огай вместе со своей супругой приобрел недвижимость с земельным участком за 40 миллионов долларов. После покупки семейная пара разделила территорию особняка на две части.

"Вилла площадью 2,2 акра (89 соток) была полностью сохранена, однако домик для прислуги и пристройка, которые ранее относились к дому по соседству, были снесены. На их месте был построен новый особняк", - говорится в статье.

Богач из Казахстана продает нашумевшую квартиру в Париже

Кроме того, две виллы были выставлены на продажу – один за 30 миллионов долларов, другой – за 28 миллионов. Жилая площадь обоих особняков составляет более тысячи квадратных метров.

По информации издания, в особняке имеется гараж на четыре автомобиля, включает 10 спален и 16 ванных комнат. В гостиной находится столовая, которая через коридор соединяется с просторной витражной кухней. "В поместье также имеется винный погреб, домашний кинотеатр, бассейн, тренажерный зал", - говорится в статье.

Казахстанский боксер продает дом в Лас-Вегасе - фото

Как отмечает издание, в Беверли парке проживают также Эдди Мерфи, Сильвестр Сталлоне, актриса Кимора Ли Симмонс, певец Род Стюарт и медиамагнат Самнер Редстоун.

По данным Forbes.kz, Эдуард Огай входит в рейтинги "50 влиятельных бизнесменов Казахстана" и "50 богатейших людей Казахстана".

Особняк в Алматы продают по цене виллы в Майами

Лента новостей
0