Свадьба в 15 лет: юными молодоженами заинтересовались в полиции Актау

© Photo : СС0 / Free-PhotosНевеста
Невеста - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время отдел по делам несовершеннолетних занимается изучением видеоролика со свадьбы. Личности подростков установлены

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. Видео с 15-летними молодоженами в Актау изучают в отделе по делам несовершеннолетних местной полицейской службы. Информацию передадут в городской акимат, сообщили в департаменте полиции Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RakhmandullaAsem❤️ (@mukhamedinova_10)

"В настоящее время выясняются данные о девушке и парне, которые на видеоролике. Информация в дальнейшем сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних местной полицейской службы будет направлена в акимат для принятия решения", - прокомментировали в пресс-службе.

В Иране выдали замуж 11-летнюю девочку

В департаменте полиции не исключают, что в акимате могут рассмотреть вопрос о постановке молодых на учет.

"Личности подростков установлены. Информация будет направлена в акимат города Актау в отдел по защите прав несовершеннолетних", - уточнили в департаменте полиции Мангистау.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RakhmandullaAsem❤️ (@mukhamedinova_10)

В акимате Актау Sputnik Казахстан сообщили, что молодые не зарегистрировали свой брак официально, так как по закону не достигли брачного возраста.

Как поженились 15-летние актаусцы

В социальной сети обсуждается видео свадьбы казахстанцев 2004 года рождения. Новоиспеченная невестка заявила, что с родителями супруга живет в Актау. По словам девушки, пара встречалась на протяжении трех-четырех месяцев, а затем решила связать себя узами брака.

Подружка невесты в странном костюме рассмешила гостей на свадьбе

"Конечно, вначале родители были против. Меня украли. Так как говорят, что нет ничего хуже возвращения замужней дочери в дом, я решила остаться. К тому же, мы любим друг друга", - написала казахстанка в Сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RakhmandullaAsem❤️ (@mukhamedinova_10)

Некоторые предполагают, что официально брак пара не заключала, а только провела мусульманский обряд в мечети.

Как проводят никях - обряд бракосочетания в Исламе

В Казахстане брак можно зарегистрировать с 18 лет. Регистрирующие органы могут снизить супружеский возраст на срок не более двух лет при наличии уважительных причин.

Женился 82-летний народный артист Казахстана - невеста младше на 45 лет

Брак между лицами, не достигшими супружеского возраста, разрешается только с письменного согласия родителей или законных представителей.

Лента новостей
0