Стрелять не надо: изменился формат аттестации руководителей полиции в Казахстане

© SputnikПолицейская форма
Полицейская форма - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейских в высоких чинах будут оценивать по тому, как они решают проблемы подразделений

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. С октября текущего года первые руководители полиции пройдут внеочередную аттестацию в новом формате. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Алексей Калайчиди, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Токаев перенес внеочередную аттестацию полицейских

"Мы отошли от того, чтобы оценивать руководителей по тому, как они бегают, стреляют, знают те или иные приказы, их номера, для нас будет важнее дать ему оценку как руководителю. То есть насколько он правильно понимает свое назначение, в каком состоянии он принял вверенное подразделение, какие увидел проблемы, как их решил. Вот исходя из этого будет строиться собеседование", - рассказал он в ходе круглого стола по вопросам открытости, прозрачности, противодействия коррупции Алексей Калайчиди.

Аттестация начнется с первых руководителей полиции – МВД

Как отметил вице-министр, по итогам собеседований аттестующие дадут свою оценку – соответствует ли тот или иной руководитель своей занимаемой должности. При этом результаты внеочередной аттестации будут доступны общественности.

Ранее глава ведомства Ерлан Тургумбаев сообщил, что внеочередная аттестация личного состава полиции начнется с 1 октября 2019 года, пройдет в три этапа и начнется с первых руководителей и начальников департаментов полиции.

Токаев призвал полицию к открытости

Внеочередная аттестация руководящего состава полиции будет проходить на площадке Администрации президента и Совета безопасности Казахстана.

Лента новостей
0