Казахстанцы могут предлагать законопроекты напрямую депутатам сената

© Sputnik / Болат ШайхиновАрхивное фото депутата во время обсуждения законопроекта
Архивное фото депутата во время обсуждения законопроекта - Sputnik Казахстан
Подписаться
Процедура обращения к сенаторам стала проще. Казахстанцы могут зайти на обновленный сайт и написать вопрос на личной странице депутата

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. На обновленном сайте сената казахстанцы могут предлагать законопроекты и обращаться напрямую к депутатам.

На портале senate.parlam.kz/ появилась возможность прямой связи на личной странице депутатов. Также на официальном сайте опубликованы важные документы, законопроекты, стенограммы заседаний, депутатские запросы, рекомендации палаты теперь находятся в отдельном разделе.

"Спикер сената Дарига Назарбаева на заседании палаты по завершении IV сессии проинформировала, что деятельность сената станет максимально публичной и открытой. С осени будет открыт доступ к законодательным и рабочим материалам верхней палаты парламента. Каждый гражданин может предложить свой законопроект. Для этого разработан раздел с соответствующими темами", – сообщили в пресс-службе сената.

В пресс-службе сената также добавили, что пленарные заседания палаты, заседания комитетов и другие мероприятия можно будет отслеживать в прямом эфире.

Опытные политические деятели покинули сенат

Официальные страницы сената в социальных сетях:

  • Instagram: https://www.instagram.com/senate_kz/
  • Facebook: https://www.facebook.com/senat.qazaqstan
  • Twitter: https://twitter.com/senate_kz
  • YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCN7ci5peVk5J1KdWckbyKBA

Сегодня, второго сентября прошло совместное заседание палат парламента, на котором президент Касым-Жомарт Токаев выступил с посланием народу Казахстана.

Дочь Назарбаева переизбрана спикером сената Казахстана

Лента новостей
0