Без моего согласия стал гражданином России: алматинке вернули трехлетнего сына

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСозданная художником Екатериной Самгиной кукла-реборн. иллюстративное фото
Созданная художником Екатериной Самгиной кукла-реборн. иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дана Амеева вернулась с ребенком в Алматы. Решить проблему удалось при содействии консульства Казахстана в Санкт-Петербурге

НУР-СУЛТАН, 25 авг — Sputnik. Алматинке Дане Амеевой вернули маленького сына, которого ранее забрал и увез в Россию отец ребенка, сообщила правозащитница Дина Тансари (Смаилова).

Чудо роддоме: двойняшки в Казахстане родились с разницей в два месяца

"Только что позвонила Дана Амеева, сообщила что ребенка вернули, что они прилетели в Алматы! Сейчас приходят в себя от всех потрясений! В пятницу к нам из Консульства Республики Казахстан в Санкт-Петербурге пришло сообщение, что мальчика передают маме Дане Амеевой. Мы были рады, но не смогли поговорить с Даной, она не выходила на связь, поэтому решили пока не сообщать об этом. Сегодня поговорили с Даной, в тот момент, когда я ей звонила шла самая важная работа, по оформлению документов, сбору вещей, и подготовке к отъезду. Все подробности получим от нее чуть позже", - написала Тансари в Facebook.

Ранее Sputnik Казахстан рассказывал подробности этой истории.

Без моего согласия стал гражданином России: у алматинки украли сына

Бывший муж Даны уехал вместе ребенком 6 мая 2018 года. За это время он успел оформить себе и ребенку гражданство России, не смотря на решение Ленинградского районного суда Калининграда об определении места жительства ребенка с матерью.

Мужчина от исполнения уклонялся, за все это время женщина не могла даже увидеться с сыном, экс-супруг угрожал ей расправой.

Лента новостей
0