Гибель девушки с татуировкой: отец Анастасии Галеевой рассказал подробности ее смерти

© Photo : СС0 / Shahbaz MuhammadЦветок, иллюстративное фото
Цветок, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Согласно материалам досудебного расследования, перед смертью Анастасию Галееву избили и изнасиловали

АЛМАТЫ, 5 авг — Sputnik. Предварительное судебное заседание по факту гибели Анастасии Галеевой состоялось в понедельник в Карасайском районном суде Алматы. Оказавшиеся на скамье подсудимых своей вины в гибели девушки не признают.

Молодые люди 25 и 27 лет, ранее знакомые с погибшей, утверждают, что показания давали под давлением.

Основная версия защиты заключается в том, что Анастасия употребляла запрещенные препараты, а близость с молодым человеком, который сейчас является основным подозреваемым, была по обоюдному согласию.

"Как у любого ребенка-подростка, у Насти были свои увлечения, свои интересы. Но она никогда не имела склонности к употреблению наркотических и других запрещенных веществ", - рассказал Sputnik Казахстан отец Анастасии Эдуард Галеев.

Изнасилованная проводниками казахстанка обратилась в согражданам

Назначенные и проведенные экспертизы подтвердили, что близость с парнем перед смертью у нее была. При этом отец девушки расценивает этот факт не иначе, как изнасилование. На это указывает то, что криминалисты обнаружили повреждение кости в районе скулы у девушки, которое в результате падения человек получить не может. Такая травма возможна лишь при сильном ударе в лицо.

Где состоится суд по делу девушки с татуировками

Судебное следствие по факту гибели Анастасии Галеевой только началось.

"Мы пока сами не в курсе деталей и тонкостей того, что могло тогда произойти. Знаем и предполагаем только то, что нам рассказали полицейские. Это заседание было предварительным. Главное судебное разбирательство начнется 12 августа", - говорит отец Анастасии Эдуард Галеев.

Тело пропавшей девушки после шести дней поисков нашли в Алматинской области

Никаких претензий к работе полицейских Эдуард не имеет. Несмотря на то, что с момента поступления заявления о пропаже и до обнаружения тела Анастасии прошло несколько месяцев, он отметил, что оперативники и следователи отнеслись к его трагедии внимательно, участливо, и сделали все возможное для того, чтобы выяснить, что произошло на самом деле.

Ситуация с передачей дела на рассмотрение судов Алматинской области разных инстанций тоже прояснилась сегодня.

Так как межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области находится в Талдыкоргане, то есть почти в 300 километрах от Алматы, и преодолевать такое расстояние участникам процесса сложно, рассмотрение дела перенесли в суд Карасайского района Алматинской области.

Исчезновение девушки с татуировками 

Об исчезновении Анастасии Галеевой стало известно 9 февраля 2019 года. По словам родных, она уехала в гости к подруге, которая проживала в Талгарском районе Алматинской области, и с тех пор о ней ничего не было известно. После обращения в полицию было заведено дело и начаты масштабные мероприятия по розыску.

Девушка с пирсингом и татуировками пропала в Алматы

Из рассказов подруги Анастасии и ее приятелей, к которым она приезжала в гости, выяснилось, что она мертва. Боясь уголовного преследования, тело девушки молодые люди сбросили в канал. Обнаружить его удалось спустя почти два месяца, после того как были организованны специальные мероприятия с участием сотрудников ДЧС.

Лента новостей
0