Президент Казахстана выразил соболезнования семье погибшего мальчика из Арыси

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичные врачи боролись за жизнь восьмилетнего мальчика более месяца

АЛМАТЫ, 3 авг – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семье погибшего мальчика из Арыси. Об этом глава государства написал в своем аккаунте в Twitter.

"К сожалению, в больнице Нур-Султана скончался мальчик из Арыси, который пострадал в результате наезда автомобиля. Выражаю соболезнования его родителям и родственникам!" - написал глава государства.

​Напомним, восьмилетний мальчик скончался второго августа в одной больниц Нур-Султана. 28 июня на трассе Арысь - Монайтас водитель автомобиля Mercedes Benz совершил наезд на ребенка и скрылся с места ДТП. Мальчик с травмами был отвезен в детскую больницу Шымкента, а спустя некоторое время доставлен санавиацией в столицу.

Арысь практически разбомбили - Токаев

Трагедия в Арыси

Напомним, 24 июня текущего года около десяти часов утра на складах боеприпасов воинской части №44856 в Арыси Туркестанской области прогремел мощный взрыв. Жители города были срочно эвакуированы в соседние районы и Шымкент. В городе были проведены работы по разминированию, 28 июня жители начали возвращаться в свои дома.

Арысь возвращается к нормальной жизни

В результате ЧП погибли четыре человека: один гражданский, два военнослужащих и мальчик, скончавшийся в столичной больнице второго августа.

В розовом цвете: где живут аким Шукеев и чиновники в Арыси - видео

Лента новостей
0