Смерть девушки с татуировками в Алматы: дело направлено в суд

Подписаться
Перед судом предстанут двое приятелей погибшей Анастасии Галеевой, сообщили в полиции после завершения расследования.

ТАЛДЫКОРГАН, 25 июл - Sputnik. Полицейские Алматинской области завершили уголовное расследование по делу найденной погибшей Анастасии Галеевой, где в качестве подозреваемых выступают знакомые потерпевшей, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

"В качестве подозреваемых в материалах дела выступают двое мужчин 1992 и 1993 года рождения. Оба являются знакомыми потерпевшей, которым предъявлены обвинения в убийстве и укрывательстве преступления", - сообщил официальный представитель департамента полиции Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

Гибель Анастасии Галеевой

Напомним, 22-летняя алматинка Анастасия Галеева 10 февраля 2019 года уехала из дома к подруге в Талгарский район и с тех пор числилась без вести пропавшей. Известно, что она вечером того же дня вышла от подруги, но домой так и не вернулась.

Задержан подозреваемый по делу о гибели Анастасии Галеевой

16 февраля родные девушки обратились с официальным заявлением о ее исчезновении в полицию. Стражи порядка организовали крупномасштабные поиски. Помимо родственников Анастасии, девушку искали волонтеры и частные поисковые службы. После двух месяцев поиска 10 апреля тело без вести пропавшей девушки было обнаружено в одном из шлюзов водного канала в Илийском районе близ села Междуреченское.

Лента новостей
0