Россия ввела запрет на поставки мяса птицы из Карагандинской области

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКурятина, курица, мясо птицы
Курятина, курица, мясо птицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Под запрет попали также живая птица и инкубационные яйца, говорится в сообщении Россельхознадзора

НУР-СУЛТАН, 6 июл — Sputnik. Россельхознадзор ввел запрет на поставки мяса птицы из Осакаровского района Карагандинской области из-за болезнь Ньюкасла.

"В связи с регистрацией очагов болезни Ньюкасла на территории Карагандинской области Осакаровского района Республики Казахстан с 4 июля 2019 года вводятся временные ограничения на экспорт в РФ с территории Карагандинской области живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку", - говорится в распространенном сообщении.

Чем закончился мясной спор между Казахстаном и Россией

Кроме того, ограничения распространяются на корма и кормовые добавки для птиц, оборудование. которые было задействовано ранее для содержания, убоя и разделки птиц.

По данным Россельхознадзора, ограничение также касается транзита живой птицы из Карагандинской области по территории РФ. Ранее был введен запрет для Северо-Казахстанской области, который был снят с 3 июня.

Инкубатор в форме юрте изобрели в Казахстане

Болезнь Ньюкасла еще называют псевдочумой. Это острое вирусное заболевание, которое поражает органы дыхания и нервной системы у птиц. Ею могут заболеть куры, утки и индейки.

Где в Казахстане продают самое дешевое мясо

Лента новостей
0