Тяжелобольного ребенка доставили из Чехии в Нур-Султан бортом санавиации

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Доставленный из Чехии годовалый ребенок находится в Национальном научном центре материнства и детства, где за его жизнь борются врачи

АЛМАТЫ, 3 июл – Sputnik. Сотрудники консульства Казахстана в Чехии обратились в Минздрав, сообщив о том, что в медцентре города Оломоуц Чешской Республики находится годовалый пациент – гражданин нашей страны.

Самолет санавиации с маленьким казахстанцем на борту приземлился в Нур-Султане в 3 часа 37 минут 30 июня. Его транспортировку в Нур-Султан обеспечили сотрудники консульства Казахстана.

ДТП в Италии: борт санавиации доставил пострадавших казахстанок в Алматы

"Двадцать девятого июня 2019 года был организован вылет специализированного воздушного судна в целях транспортировки гражданина Республики Казахстан в Национальный научный центр материнства и детства. Спецборт успешно приземлился в аэропорту Нур-Султана", - говорится в сообщении пресс-службы Национального координационного центра экстренной медицины Минздрава.

До того, как больного малыша доставили в столицу, специалисты уже изучили диагноз и сразу по прилету начали интенсивное лечение.

"Состояние пациента стабильное, без ухудшений. Медицинскими специалистами проводится полная программа лечения", - говорится в сообщении.

Всего за время существования санитарной авиации Казахстана помощь в транспортировке из других стран и лечении была оказана 67 гражданам страны. В 2019 году маленький пациент из Чехии стал 12-м.

Санавиация доставила мать с новорожденным из Алтая в Усть-Каменогорск

Лента новостей
0