Из-за концерта Димаша в Нур-Султане ограничат движение: схема объезда

© Sputnik / Владислав ВодневГородской транспорт
Городской транспорт - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичный департамент полиции рекомендует выезжающим в аэропорт заранее планировать свои маршруты и пользоваться альтернативными участками дорог

НУР-СУЛТАН, 29 июн — Sputnik. В связи с концертом Димаша Кудайбергена в столице с 19.00 до полуночи будет ограничено движение транспорта по проспекту Кабанбай батыра на участке от улицы Керей Жанибек хандары до проспекта Улы Дала, сообщает столичный департамент полиции.

© Photo : департамент полиции Нур-СултанаСхема ограничения дорожного движения в Нур-Султане на время концерта Димаша Кудабергена
Из-за концерта Димаша в Нур-Султане ограничат движение: схема объезда - Sputnik Казахстан
Схема ограничения дорожного движения в Нур-Султане на время концерта Димаша Кудабергена

Что нужно знать автомобилистам

"При организации и обеспечении безопасности дорожного движения приоритет будет отдан общественному транспорту. В этой связи рекомендуем водителям отказаться от личного транспорта в пользу общественного транспорта. Планирующим совершить поездки в район международного аэропорта Нур-Султан и близрасположенные населенные пункты предлагаем заранее выбирать альтернативные маршруты", - говорится в сообщении департамента полиции.

Дополнительно рекомендуется зрителям свой личный автотранспорт парковать на парковках возле спорткомплеков "Барыс Арена", "Алау" и велотрека "Сары Арка".

Как добраться на концерт общественным транспортом

Для удобства зрителей с 19:00 до 22:00 будут организованы дополнительные городские и пригородные маршруты для доставка зрителей до места проведения концерта на "Стадион "Астана Арена" специальными рейсовыми автобусами: маршруты № 10, 12, 28, 37, 40, 51, 53, 60.

Для обратного вывоза зрителей маршрутные автобусы, будут поданы на первую линию "Стадион "Астана Арена" со стороны проспекта Кабанбай батыра.

Что нужно знать фанатам Димаша, идущим на шоу "Арнау"

Шоу Димаша Arnau

Концерт Димаша в Нур-Султане пройдет 29 июня на стадионе "Астана Арена", на телевидении шоу покажут шестого июля по телеканалу Qazaqstan.

Билеты на концерт Димаша приобрели около десяти тысяч поклонников из 64 стран мира. В столицу Казахстана прилетят фанаты из США, Великобритании, Бразилии, Мексики, Канады, Австралии, Швейцарии, Малайзии, Сингапура, Африки, Египта, Израиля и Марокко.

В постановках примут участие танцоры и акробаты, артисты мюзикла Notre Dame de Paris, участники проекта "Танцы на ТНТ" и мастера спорта по батутной акробатике. В подготовке к концерту были задействованы свыше 500 высококвалифицированных специалистов. Организаторы обещают удивить зрителей сценическими образами: специально для концерта сшили 150 костюмов из 1 200 метров ткани, часть из которых обработали светящейся краской.

Лента новостей
0