Назарбаев призвал сограждан не оставаться равнодушными к трагедии в Арыси

© Sputnik / Владислав ВодневПервый президент Казахстана - Елбасы - Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании ВЕЭС
Первый президент Казахстана - Елбасы - Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании ВЕЭС - Sputnik Казахстан
Подписаться
Назарбаев и сотрудники его канцелярии перечислили однодневный заработок для помощи пострадавшим жителям Арыси.

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. Первый президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев помочь жителям Арыси. Об это в своем аккаунте в Twitter сообщил его пресс-секретарь Айдой Укибай.

Он отметил, что Назарбаев, как и все казахстанцы, обеспокоен судьбой жителей Арыси, пострадавшей от разрывов снарядов.

"С целью оказания помощи Елбасы и сотрудники Канцелярии Первого Президента перечислили свой однодневный заработок в соответствующий фонд. Нурсултан Назарбаев призвал всех казахстанцев не оставаться равнодушными к случившейся трагедии и беде наших граждан", - сообщил Укибай.

ЧП в Арыси

В понедельник, 24 июня, в городе Арысь на юге Казахстана произошли взрывы на арсенале Минобороны. В результате ЧП погибли два человека, около 90 госпитализированы, в реанимации находятся 15 человек. 

В городе проживают около 45 тысяч человек, Арысь находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана.

После взрывов началась эвакуация населения. В данный момент военные саперы проводят очистку территории от неразорвавшихся снарядов.

 

Ранее сообщалось, что на счет корпоративного фонда социального развития "Түркістан", который собирает пожертвования для помощи пострадавшим жителям Арыси, поступило 213 миллионов тенге, или 563,5 тысячи долларов.

Однодневный заработок перечислили сотрудники многих министерств и ведомств, в том числе президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и сотрудники его канцелярии. 

Лента новостей
0