Минэнерго готово доставить в Арысь дополнительное топливо

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПродажа дизельного топлива, архивное фото
Продажа дизельного топлива, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Запасов нефтепродуктов на Шымкентском НПЗ более чем достаточно для обеспечения соответствующих структур ЧС

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. Министерство энергетики держит вопрос обеспечения  Арыси топливом на контроле, сотрудники ведомства находятся на постоянной связи с основными поставщиками нефтепродуктов и руководителями крупных АЗС, функционирующих в городе, сообщил пресс-секретарь Минэнерго Нурлыбек Женисбек.

Что происходит на месте ЧП на юге Казахстана: онлайн-трансляция

"В случае необходимости, отгрузка и реализация дополнительных объемов ГСМ в Арыси будет организована через акимат Туркестанской области по вопросу органов, занятых ликвидацией последствий ЧС", - сообщает Минэнерго.

При этом отмечается, что запасов нефтепродуктов на Шымкентском НПЗ более чем достаточно для обеспечения соответствующих структур.

По данным ведомства, запас бензина составляет 30 тысяч тонн, дизельного топлива - 5,5 тысячи тонн.

Пожар в Арыси продолжается, на складах взрывы – Комитет по ЧС

ЧП в Арыси

В десятом часу утра в понедельник, 24 июня, на одном из арсеналов Вооруженных сил Казахстана, расположенном рядом с Арысью Туркестанской области, произошло возгорание. После чего произошли взрывы части боеприпасов.

Один человек погиб в результате взрывов в Арыси - глава региона

В результате взрывов один человек погиб, 31 госпитализирован. Городское население эвакуировали в близлежащие населенные пункты. Город Арысь находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана, население превышает 43 тысячи человек. 

Лента новостей
0