Шанс для трудных подростков: как ЮНИСЕФ и посольство Израиля поддержали детей

© Sputnik / Тимур БатыршинДети на карусели
Дети на карусели - Sputnik Казахстан
Подписаться
Общественники и дипломаты организовали "День расширения возможностей для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. Особенный и незабываемый день для пятидесяти столичных  подростков организовали представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), посольства Государства Израиль в Казахстане, а также центра социально-правовой поддержки "Шанс", регионального филиала общественного фонда "Право" в Нур-Султане.

Дети обратились с просьбой к акиму столицы: что пообещал Кульгинов - видео

Свой день расширения возможностей полсотни "трудных" детей провели в центральном городском парке казахстанской столицы, общаясь друг с другом на тимбилдинге с аниматорами,  проходя замысловатые квесты. 

По словам посла Лиат Вексельман, Израиль тесно сотрудничает с ЮНИСЕФ по многим направлениям, включая профилактику насилия среди детей. В рамках этого сотрудничества  глава дипмиссии ознакомилась с деятельностью центра социально-правовой поддержки несовершеннолетних "Шанс" по вопросам возвращения детей в нормальную жизнь, а также с работой ЮНИСЕФ в казахстанской столице.

"Посольство решило передать центру два новых компьютера для получения более продуктивного результата, а также организовать детям развлекательный досуг", - подчеркнула посол Израиля в Казахстане Лиат Вексельман.

Представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен поблагодарил дипломатов за поддержку и организацию мероприятия для детей в Нур-Султане.

Дадут ли особый статус семьям с детьми-инвалидами в Казахстане

"В жизни любого человека бывают сложные моменты, ошибки, взлеты и, к сожалению, падения. И тогда очень важно, чтобы рядом были люди, готовые нас поддержать, дать совет и подарить второй шанс. Такие люди, как создатели и работники центра "Шанс", - отметил Артур ван Дизен.

Дети, которым после подвижных игр на воздухе устроили пикник и подарили памятные подарки, были в восторге от Дня расширения возможностей, который им устроили общественники и дипломаты.

Мероприятие организовано в рамках Года молодежи, объявленного в Казахстане.

Лента новостей
0