Назначена глава агентства по делам госслужбы

Подписаться
Председателем агентства по делам госслужбы стала экс-депутат мажилиса, бывший член Конституционного совета Анар Жаилганова

НУР-СУЛТАН, 14 июн — Sputnik. Анар Жаилганова возглавила агентство Республики Казахстан по делам государственной службы. 

Соответствующий указ подписал глава государства Касым-Жомарт Токаев, сообщает пресс-служба Акорды. 

"Назначить Жаилганову Анар Нуралыкызы председателем агентства Республики Казахстан по делам государственной службы", - говорится в тексте указа.

Ранее президент подписал указ о преобразовании агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции в два отдельных ведомства: агентство по делам государственной службы и агентство по противодействию коррупции.

Что известно об Анар Жаилгановой

Анар Жаилганова родилась 10 июля 1969 года в Семипалатинске.

Отучилась в казахском государственном университете имени Аль-Фараби по специальности "Правоведение" (1991) и высшей школе банковского дела по квалификации "Налоги и налогообложение" (2003).

© Photo : официальный сайт мажилис парламента РКДепутат мажилиса парламента РК Анар Жаилганова
Назначена глава агентства по делам госслужбы - Sputnik Казахстан
Депутат мажилиса парламента РК Анар Жаилганова

В разные годы работала старшим экспертом государственно-правового отдела Администрации президента Казахстана (1999-2000), занимала пост советника председателя Верховного суда (09.2000-12.2004), а также была членом Конституционного совета (2008-2016).

До назначения была депутатом мажилиса, членом комитета по законодательству и судебно-правовой реформе.

По поручению Токаева в Казахстане готовят пакет реформ по борьбе с коррупцией

Лента новостей
0