Отдельное антикоррупционное ведомство образовано в Казахстане

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции преобразовано в отдельные два агентства: агентство по делам государственной службы и агентство по противодействию коррупции

НУР-СУЛТАН, 13 июн — Sputnik. Агентство по противодействию коррупции появилось в Казахстане. Указ о преобразовании антикоррупционной службы подписал президент Касым-Жомарт Токаев.

Токаев принял решение в целях дальнейшего совершенствования системы государственной службы и противодействия коррупции.

Агентство по противодействию коррупции будет подчиняться непосредственно президенту страны.

"Переименовать агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции в агентство по делам государственной службы. Преобразовать Национальное бюро по противодействию коррупции (антикоррупционную службу) в агентство по противодействию коррупции (антикоррупционную службу) как государственный орган", - говорится в указе, опубликованном на сайте Акорды.

Жестче наказывать за коррупцию предлагают в Казахстане

Ранее Токаев в своей речи на игаугурации заявил, что до 1 сентября в стране будет подготовлен пакет реформ по максимальному снижению уровня коррупции.

Чем будет заниматься агентство по делам госслужбы

Агентство по делам госслужбы - уполномоченный госорган в сфере государственной службы и контроля за соблюдением качества оказания государственных услуг.

Чем будет заниматься агентство по противодействию коррупции

Антикоррупционная служба - правоохранительный орган, который будет заниматься выявлением, пресечением, раскрытием и расследованием коррупционных уголовных правонарушений.

Токаев высказался о проблеме коррупции в стране

Лента новостей
0