Токаев рассказал, чем будет заниматься на пенсии

© Sputnik / Владислав ВодневКасым-Жомарт Токаев на пресс-конференции в Акорде после оглашения предварительных итогов выборов президента, архивное фото
Касым-Жомарт Токаев на пресс-конференции в Акорде  после оглашения предварительных итогов выборов президента, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев намерен написать книгу, но пока он не определился с названием

НУР-СУЛТАН, 10 июн - Sputnik. Избранный президент Касым-Жомарт Токаев рассказал, чем будет заниматься на пенсии.

Когда состоится инаугурация президента Казахстана

"В юношестве я хотел стать журналистом, но не получилось. Но получилось стать дипломатом. Сейчас у меня нет времени заниматься эпистолярным жанром. На пенсии я напишу книгу, которая будет называться "Как это было" или "Между прошлым и будущим", - сказал Токаев на пресс-конференции, которая состоялась в Акорде в понедельник.

Он признался журналистам, что считает встречу с представителями средств массовой информации полезной.

"Нам надо встречаться, - обратился Токаев к представителям СМИ. - Ограничений в плане постановок вопросов не будет. Если будут, то это все пресс-секретарь. Но думаю, что не будет".

Когда пресс-секретарь президента указал журналистам на то, что избранный глава страны отвечает на вопросы уже 50 минут, Токаев пошутил.

"Слушай, ну не надо измерять время. Как в том анекдоте: хозяин угощает своих гостей, говорит: "Кушайте, пожалуйста, пятую манту по счету. Гости говорят: "Мы уже семь мант съели". А хозяин им: "Ошибаетесь, 10 мант съели", - сказал он.

Что сказал Токаев о строительстве АЭС в Казахстане

Токаев отметил, что не считает предварительные результаты выборов победой. Процент голосов – демонстрация отношения избирателей, выразился он.

Также Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что пришел в политику "не с улицы, не с чердака".

Президент Казахстана прокомментировал митинги в день выборов

"Я работал премьер-министром в самый сложный экономический период. Я хорошо представляю "кухню", будь то внутренняя или внешняя политика", - сказал он.

Касым-Жомарт Токаев, по предварительным данным Центризбиркома, набрал 70,76% голосов на внеочередных выборах президента Казахстана. Всенародное голосование прошло в воскресенье, 9 июня.

Почему Токаев не хочет распускать правительство после выборов

Лента новостей
0