Наблюдатели из Китая будут следить за выборами в Нур-Султане

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкНадпись Nursultan в столице Казахстана
Надпись Nursultan в столице Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным ЦИК, на выборах президента Казахстана ожидается свыше 1 500 международных наблюдателей

НУР-СУЛТАН, 7 июн — Sputnik. В столицу Казахстана прибыли наблюдатели из Китая в составе четырех человек.

Представитель миссии Чжан Сиюнь заявил, что китайские наблюдатели прибыли в столицу республики по приглашению казахстанского Центризбиркома.

Как работают иностранные наблюдатели в Казахстане

"За неполный день успели побывать только в Нур-Султане. За время работы могу констатировать, что избирательная остановка спокойная, подготовительная работа идет спокойно и профессионально. Это основа, при которой каждый избиратель может цивилизованно и свободно сделать свой выбор", - сообщил представитель наблюдателей из КНР.

Явка избирателей: при каких условиях выборы в Казахстане считаются состоявшимися

Чжан Сиюнь уточнил, что все представители миссии внимательно изучили избирательное законодательство Казахстана, на основе которого идет предвыборная подготовка. Он пообещал, что, несмотря на малочисленность, наблюдатели будут проводить свою работу в столице Казахстана качественно и профессионально.

Иностранным журналистам рассказали, почему выборы в Казахстане внеочередные

После проведения выборов наблюдатели из Китая заявили о своей готовности дать официальную оценку того, как прошли выборы главы Казахстана.

Отметим, что международные наблюдатели продолжают прибывать в Казахстан. По прогнозу членов Центризбиркома, на выборах 9 июня в Казахстане будет свыше 1 500 международных наблюдателей.

Лента новостей
0