Токаев: проблемы многодетных матерей надо решать в спокойной обстановке

© AP Photo / Shizuo KambayashiЖенщина с коляской, архивное фото
Женщина с коляской, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Проблемы многодетных семей рассмотрят 4 июня в Нур-Султане в рамках рабочей группы

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал о том, как будут решать проблемы многодетных семей в Казахстане.

В своем аккаунте в Twitter Токаев сообщил о том, что по его поручению с многодетными матерями провели встречу руководитель Администрации президента Бакытжан Сагинтаев и представители правительства.

"Их (многодетных матерей - Sputnik) вопросы будут рассмотрены завтра в рамках рабочей группы. Нужно решать проблемы в спокойной, деловой обстановке, согласно законодательству", - отметил президент.

​Ранее стало известно о том, что многие семьи прибегают к фиктивным разводам ради получения адресной социальной помощи. Токаев поручил разобраться с участившимися случаями разводов для возможности претендовать на получение АСП.

Многодетные семьи смогут получить арендное жилье дешевле 1$

Помощь многодетным семьям в Казахстане

Проблемы многодетных семей были подняты в Казахстане после трагического случая, когда в пожаре во времянке погибли пять сестер.

После этого Кабмин пересмотрел социальную поддержку многодетных семей, были введены льготы и новые возможности получения арендного жилья. Также была существенно увеличена адресная социальная помощь.

Новые налоговые льготы введут для многодетных семей с 2020 года

Лента новостей
0