Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Скандал на "Голос. Дети": появилось фото протокола итогов голосования финала

© Photo : Рixabay/SimonephМикрофон
Микрофон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что публикация протокола – самый первый шаг проверки итогов "Голос. Дети"

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Первый канал опубликовал протокол итогов зрительского голосования финала шестого сезона конкурса "Голос. Дети", в котором второе место занял казахстанец Ержан Максим.

Финал "Голос. Дети" – результаты голосования

Судя по документу, предоставленному ООО "СМС сервисы", победившая Микелла Абрамова набрала 109 тысяч 23 голоса по SMS, а также 36 428 через систему телефонных звонков. Общее количество набранных ею голосов – 145 451.

Казахстанец Ержан Максим получил 62 667 голосов по SMS и 2 168 через телефонные звонки.

Полуфинал и финал проходили в один день, в протоколе голоса последнего этапа не обозначены отдельно.

Как звезды отреагировали на победу дочери Алсу в проекте "Голос.Дети"

Эрнст прокомментировал итоги "Голос. Дети"

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что публикация протокола – самый первый шаг проверки итогов "Голос. Дети". Он заявил, что активность звонков и SMS в поддержку Абрамовой существенно превысила количество голосов за других конкурсантов.

"Является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступление или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить. Количество поданных голосов – единственный принцип, который заложен в формате для определения победителя и использовался нами в течение шести лет. Воздействовать на результаты мы не имеем права", - цитирует Эрнста РИА Новости.

Он не исключил, что систему голосования "Голос. Дети" могут поменять по итогам проверки, если будет доказана подтасовка результатов.

Ержан Максим – факты о казахстанце, покорившем "Голос.Дети"

Скандал на проекте "Голос. Дети"

Скандал разгорелся на проекте "Голос. Дети" после того, как победительницей шоу стала Микелла Абрамова – дочь певицы Алсу и известного бизнесмена Яна Абрамова.

Абрамова, наставницей которой была Светлана Лобода, набрала в итоге 56,5% голосов, оставив позади Ержана Максима из команды Валерия Меладзе и подопечного Пелагии Валерия Кузакова. За победу Микелла Абрамова получила один миллион рублей и сертификат на запись дебютной песни.

Что судьи "Голос. Дети" говорят о казахстанце Ержане Максиме

Какую песню спела дочь Алсу

Микелла спела хит певицы Дианы Гурцкой "Ты здесь", а казахстанец Ержан Максим исполнил Adagio, которую исполнял его знаменитый соотечественник Димаш Кудайберген.

Недовольными результатами финала остались телеведущий Максим Галкин и певец Валерий Меладзе, продюсер Иосиф Пригожин, актер Станислав Садальский, которые открыто высказали свое мнение в социальных сетях.

Из-за потока негативных комментариев от пользователей в Сети Алсу и ее дочь отключили комментарии на своих страницах.

Некоторые звезды поддержали Микеллу Абрамову и отметили ее достоинства.

"Я не могу понять, откуда такая шумиха вокруг Микеллы. Я специально слушала ее даже с некоторым предубеждением, но все равно не услышала ничего такого, за что бедного ребенка сейчас так осуждают", - высказалась Валерия в беседе с RT.

Ержан Максим на своей странице в Сети поблагодарил всех за поддержку и опубликовал видеоотзыв Максима Галкина. Юный казахстанец рад, что многие люди оценили его талант.

Лента новостей
0