На передаче "Что? Где? Когда?" перед костанайцем извинились на казахском

© Photo : Официальный аккаунт телеклуба "Что? Где? Когда?" в соцсетяхИгра Клуба знатоков "Что? Где? Когда?"
Игра Клуба знатоков Что? Где? Когда? - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вопрос жителя Костаная участвовал в игре весенней серии в категории "Суперблиц"

НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. Защитник интересов телезрителей Дмитрий Брейтенбихер извинился на казахском языке перед телезрителем из Костаная, вопрос которого участвовал в блице.

"Концовка прошлой игры была нервная, я забыл сказать, что Сергей Смоленюк из Казахстана, конечно, получит 25 тысяч рублей (147,5 тысячи тенге - Sputnik), так как знаток ответил на вопрос только с помощью ведущего. Так что, Сергей, кешіріңіз мені", - сказал Брейтенбихер, обращаясь к телезрителю через камеру.

Эпизод можно увидеть в начале игры.

За что извинялся Брейтенбихер?

Вопрос Сергея Смоленюка из Костаная участвовал в третьей игре весенней серии в категории "Суперблиц". По правилам во время суперблица, который играл Михаил Мун, за столом остается только один знаток, которому нужно правильно ответить на три вопроса.

Вопрос костанайца был первым в серии вопросов: что финский писатель Мартти Ларни назвал штрафом, который выплачивает один, хотя виновников двое.

Михаил Мун практически сразу ответил, что это родовые муки. Однако ведущий Борис Крюк задал наводящий вопрос: "Вы роды называете штрафом?"

Тогда Мун поправился: "Не бывает так, чтобы в разводе была виновата одна сторона - это алименты".

Ответ засчитали как правильный.

Но на второй вопрос блица знаток все-таки ответить правильно не смог.

Лента новостей
0