Рашид Кузембаев покинул пост главы нацкомпании Kazakh Tourism

© Sputnik / Болат ШайхиновЭкс-председатель правления АО "НК "Kazakh Tourism" Рашид Кузембаев, архивное фото
Экс-председатель правления АО НК Kazakh Tourism Рашид Кузембаев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кузембаев был назначен главой правления Kazakh Tourism в октябре 2017 года

НУР-СУЛТАН, 10 апр — Sputnik. На внеочередном заседании совета директоров АО "Национальная компания "Kazakh Tourism" рассмотрено заявление председателя правления Рашида Кузембаева об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры и спорта.

Члены совета директоров нацкомпании поблагодарили Рашида Кузембаева за работу и пожелали ему дальнейших успехов.

Заместитель председателя правления нацкомпании Казахтуризм Кайрат Садвакасов - Sputnik Казахстан
Радио
Садвакасов: Kazakh Tourism создаст аналог игры Pokemon GO для туристов
В свою очередь Кузембаев поблагодарил председателя и членов совета директоров за оказанное доверие и поддержку, а также выразил слова благодарности за совместную работу членам правления, сотрудникам и многочисленным партнерам нацкомпании.

Напомним, Рашид Кузембаев был назначен главой правления Kazakh Tourism в октябре 2017 года. За полтора года под его руководством проходило становление нацкомпании, в том числе разработаны концепции национального турпродукта страны, казахстанского туристского бренда и маркетинговый план по их продвижению.

В Kazakh Tourism прокомментировали критику Счетного комитета

В числе прочих Kazakh Tourism принял непосредственное участие в разработке госпрограммы и законопроекта по туризму, запустил обновленный национальный туристский портал Kazakhstan.travel, организовал первую премию в области туризма, а также самую масштабную экспедицию по туристским местам страны и многое другое.

Особенно казахстанцам запомнились видеоролик "Куда мы летим?", транслировавшийся на Euronews NBC, и программа послов туризма Казахстана, первым из которых стал популярный певец Димаш Кудайберген.

Кроме того, в момент управления Кузембаевым нацкомпанией было налажено сотрудничество со Всемирной туристской организацией, Азиатско-Тихоокеанской туристской организацией, национальными туристскими офисами зарубежных стран, такими как Ростуризм, Узбектуризм, Swiss Tourism и другими.

Лента новостей
0