В центре Алматы сразу на пяти участках начались дорожные работы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДорожный ремонт, архивное фото
Дорожный ремонт, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В компании Аlmaty zholdary пообещали завершить работы на центральных улицах города в кратчайшие сроки

АЛМАТЫ, 5 апр — Sputnik. Сразу на пяти участках в центре Алматы ограничено движение транспорта в связи с началом реконструкции дорожного покрытия, замены поврежденных бордюров, организацией остановок общественного транспорта и обустройством парковочных зон.

Аким Алматы Бауыржан Байбек на отчетной встрече - Sputnik Казахстан
Хорошие дороги нужны уже летом - аким Алматы
Руководство Аlmaty zholdary обратилось к жителям города с просьбой с пониманием отнестись к тому, что на пяти участках в центре мегаполиса будет затруднено движение транспорта. Неудобства связаны с тем, что здесь стартовали работы по проведению среднего ремонта проезжей части и пешеходных зон.

"В Алматы с 1 апреля ограничат движение по участкам: проспект Абылайхана от проспекта Абая до железнодорожного вокзала Алматы-2, улица Гоголя от проспекта Назарбаева до улицы Ауэзова, улица Карасай батыра от улицы Муканова до улицы Розыбакиева, внутриквартальный проезд от проспекта Абылайхана до улицы Желтоксан, улица Богенбай батыра от улицы Байтурсынова до дома №172", - сообщает компания Аlmaty zholdary на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Все о ремонте дорог г.Алматы (@almaty_zholdary)

Ранее сообщалось о том, что в ближайшее время будут обновлены дороги в 14 микрорайонах Алматы.

Платных дорог станет больше в Казахстане

До начала работ представители районных акиматов проводят встречи с местными жителями, подрядными и коммунальными организациями, где совместно обсуждают проблемные участки, их средний ремонт и сроки, в которые он будет проводиться.

Лента новостей
0