Сколько казахстанцев погибло на предприятиях за год – данные Минтруда

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСтроительство жилых комплексов. Архивное фото
Строительство жилых комплексов. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В 2018 году на меры по предотвращению травматизма и гибели рабочих на предприятиях выделили 107 миллиардов тенге или 283 миллиона долларов. По статистике, озвученной Минтруда, на производстве за этот период погибли две сотни человек

АСТАНА, 19 мар – Sputnik. Более двухсот человек погибли на предприятиях Казахстана в прошлом году. Это на 9,2% ниже, чем в 2017 году, сообщил министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев.

Экскаватор - Sputnik Казахстан
Рабочий погиб под тоннами грунта в Павлодарской области
"В Алматинской и Акмолинской областях наблюдается рост. Необходимо активизировать работу по обеспечению снижения производственного травматизма. В прошлом году на эти цели было выделено 107 миллиардов тенге", - сказал Сапарбаев.

Министерством разработана Дорожная карта, добавил он. С прошлого года проводится информационная кампания "Безопасный труд", ведется разъяснительная работа с работодателями, сказал глава ведомства.

В начале марта рабочий погиб в результате несчастного случая на электролизном заводе в Павлодаре. Сообщалось, что предварительная причина смерти – наезд инструментальной тележки.

Лента новостей
0