Дополнительные поезда запустят в Казахстане на Наурыз

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПоезд
Поезд - Sputnik Казахстан
Подписаться
Из-за увеличения потока пассажиров на весенние праздники АО "Пассажирские перевозки" задействует 100% парка вагонов

АЛМАТЫ, 4 мар — Sputnik. В праздничные выходные - с 21 по 25 марта - железнодорожный перевозчик дополнительно запускает дополнительные поезда по наиболее востребованным направлениям. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Пассажирский поезд - Sputnik Казахстан
Несколько пригородных поездов отменят в Костанае в весенние праздники
Поезда №202/201 Астана-1 – Павлодар отправятся из столицы 20 и 24 марта 2019 года, а из Павлодара – 21 и 25 марта. Составы №204/203 сообщением Астана-1 – Алматы-1 намечены на те же даты.

Дополнительные поезда №205/206 по маршруту Алматы-2 – Арыс-1 отправятся с железнодорожного вокзала Алматы седьмого и 21 марта, а в обратном направлении – девятого и 23-го числа первого весеннего месяца.

Четыре тысячи железнодорожников все выходные расчищали пути от снега

Перевозчик также заявил о планах подготовить составы №241/242 сообщением Кызылорда - Атырау.

Из Кызылорды отправление предполагается 20, 22, 24, а из Атырау - 21, 23, 25 марта этого года.

Еще одна дополнительная пара поездов №49/50 соединит станции Алматы-2 и Уральск. Из южной столицы состав выйдет 13-го, а в обратном направлении - 16 марта.

Инспектор колонии спасла жизнь пассажирке поезда в Костанайской области

В АО "Пассажирские перевозки" отметили, что организация дополнительных поездов именно по этим маршрутам объясняется повышенным спросом на билеты в этих направлениях.

"При необходимости и наличии технической возможности по направлениям и в даты, когда наблюдается повышенный спрос, добавляются вагоны и назначаются дополнительные поезда", - объяснили в пресс-службе национального перевозчика.

Также в компании сообщили: для того, чтобы каждый казахстанец провел весенние праздники там, где задумал, не испытывая сложностей с приобретением билетов, планируется задействовать 100% парка вагонов.

Лента новостей
0