В ЦОНах Алматы задержали "помогаек", вымогавших взятки

© SputnikМужчина кладет деньги в карман пиджака, иллюстративное фото
Мужчина кладет деньги в карман пиджака, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Двое сотрудников ЦОНов просили деньги за свои услуги. Мужчины задержаны по обвинению в мошенничестве.

АЛМАТЫ, 1 мар — Sputnik. Алматинские полицейские задержали двух сотрудников центров обслуживания населения (ЦОН) за мошенничество.

Миграционный ЦОН - Sputnik Казахстан
Операторы в ЦОНах намеренно ухудшают сервис - Турысов
Так, сотрудник ЦОНа Медеуского района предлагал свою помощь в решении вопроса с регистрацией гражданину Кыргызстана и его матери. За свои услуги он попросил 120 тысяч тенге. Половину запрошенной суммы мужчина отдал сразу, а оставшуюся часть он должен был получить по завершении процедуры. Но обещанного он не выполнил, а гражданка Кыргызстана была привлечена к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. В результате сотрудник районного ЦОНа был задержан. Ему инкриминируют статью 190 УК РК "Мошенничество".

Из-за технического сбоя более 100 жителей Павлодара были выписаны из собственных квартир

По словам начальника управления собственной безопасности департамента полиции города Алматы Айдына Кабдулдинова, аналогичное преступление было зафиксировано и на территории специализированного ЦОНа.

Возле спецЦОНов промышляют аферисты

Сотрудники полиции задержали "помогайку", который пытался выманить 40 тысяч тенге у автовладельца взамен на ускорение регистрации транспортного средства. Мужчине также предъявлены обвинения по статье "Мошенничество".

Лента новостей
0