Смертельный взрыв в жилом доме: в Таразе отменили концерт популярного певца

CC0 / Anton Eine / Микрофон в руке
Микрофон в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские области приносят свои извинения поклонникам творчества артиста, чей концерт должен был состояться в среду вечером

АСТАНА, 27 фев — Sputnik. Концерт казахстанского певца Бейбита Коргана отменили в Таразе после взрыва в жилом доме. Об этом сообщили в областном департаменте полиции, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Выступление было запланировано на среду, на 19.00 в Доме культуры "Баласагун".

"Департамент полиции Жамбылской области приносит свои извинения всем поклонникам творчества артиста", - говорится в сообщении. 

В каком состоянии пострадавшие при взрыве в Таразе

Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан
Взрыв в жилом доме в Таразе: Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования
Концерт в городе отменили в связи с трагедией, унесшей жизни троих человек. В среду утром в четырехэтажном жилом доме прогремел взрыв, обрушивший перекрытия на нескольких этажах. По предварительным данным, причина - неосторожное обращение с газовым оборудованием.

Свыше 300 человек эвакуировали, три человека попали в больницу, среди них 14-летний подросток. В результате обрушения погибли две женщины и один мужчина.

Что творится на месте взрыва в Таразе

Заместитель премьер-министра Женис Касымбек встретился с семьями, которые пострадали при взрыве. Дом будет закрыт на время обследования. По факту взрыва ведется досудебное расследование.

Сейчас большинство жителей дома размещены в школе №47.

Лента новостей
0