Астанчанка рассказала, как могла потерять ребенка под колесами автобуса

© Sputnik / Ксения ВоронинаАвтобус на остановке, архивное фото
Автобус на остановке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам женщины, когда она заходила с ребенком автобус, он резко закрыл дверь и начал движение

АСТАНА, 6 мая — Sputnik. Жительница Астаны рассказала в социальных сетях о неприятном инциденте, произошедшем с ней в маршрутном автобусе. 

"Нахожусь в ужасном моральном состоянии от того что могла реально потерять ребенка из-за водителя автобуса №14. 5 мая в районе 12.40 – 12.50 я с пятилетним ребенком на остановке А. Молдагуловой по улице Женic заходили в автобус. В это же время автобус начал движение и начал закрывать двери. Мы соответственно испугались и начали кричать, т.к. это все происходило тогда, когда я наступила уже на ступеньки, соответственно мой ребенок был рядом. Как представлю, что ребенок мог просто остаться за дверьми или же под колесами этого автобуса, жить не хочется. Слезы душат", — написала женщина в группе в Facebook "Астана, хочу похвалить/пожаловаться".

Автобус №1 и Mitsubishi Pajero столкнулись в Алматы - Sputnik Казахстан
Mitsubishi Pajero столкнулся с автобусом – трое детей в больнице
По ее словам, только после криков, автобус остановился и двери начали открываться.

"Подошел кондуктор, как ни в чем ни бывало, за деньгами, не обращая внимания на наше состояние. Я спросила почему это произошло. Девушка-кондуктор ответила, что нечего с открытым ртом стоять", — добавила астанчанка.

При этом она рассказала, что подошла к автобуса, для того, чтобы сфотографировать его бэйдж, которого не оказалось. 

"Я сфотографировала их лично, т.к. бейджиков не было. На что водитель возмутился в агрессивной форме, напирая на меня грудью и утверждая, что он меня засудит т.к. я не имела права их фотографировать", — пожаловалась столичная жительница. 

Она также попросила акима Астаны и владельцев автопарка принять меры.


Лента новостей
0