АСТАНА, 30 янв — Sputnik. Семь авиарейсов позже назначенного времени вылетят из Астаны, и еще три самолета прилетят в столицу с задержкой. Международный аэропорт Астаны объясняет сложившиеся обстоятельства метеоусловиями.
Согласно электронному онлайн-табло на сайте аэропорта на 10 утра три рейса вылетят в Алматы с задержкой, кроме того, в Астану позже установленного времени прибудут самолеты из Актау, Костаная, Талдыкоргана и четыре рейса из Алматы. Два рейса — в Урумчи и обратно — вовсе отменены, как сообщили Sputnik Казахстан в аэропорту, по решению авиакомпании.
"Рейсы в и из Алматы отменены из-за метеоусловий в самом Алматы также, как и рейсы из Талдыкоргана. Остальные рейсы отменены из-за тумана в Астане", – сообщили Sputnik Казахстан по телефону.
В Астане на 10 утра понедельника 13 градусов ниже нуля, туман, осадков не наблюдается. Днем синоптики обещают 9-11 градусов мороза.

