Полицейский совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия в Алматинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинСкорая у больницы после крушения самолета Ан-26
Скорая у больницы после крушения самолета Ан-26 - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
В департаменте полиции Алматинской области подтвердили, что виновником ДТП оказался полицейский, его сразу же уволили
ТАЛДЫКОРГАН, 25 янв – Sputnik. Полицейский оказался виновником смертельного ДТП под Алматы. Бросив свою машину, он скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Видео и фото с места ДТП распространяется в соцсетях. Автомашина Toyota Prado, которой управлял сотрудник органов внутренних дел, совершил лобовое столкновение с Honda Stream.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тұздыбастау◾️Калинин (@kris_p_tuzdybastau)

По данным свидетелей ДТП, виновник аварии был в состоянии алкогольного опьянения. На одном из фото, которое распространилось в соцсетях, видна бутылка из-под водки в багажнике внедорожника.
В департаменте полиции Алматинской области подтвердили, что виновником ДТП являлся полицейский. В ведомстве отметили, что по факту уже проведено служебное расследование, и 24 января решением дисциплинарной комиссии он был уволен из органов внутренних дел за дискредитацию.
Два большегруза столкнулись лоб в лоб на свалке в Алматы - видео
"ДТП произошло на 12-м км автодороги Алматы - Талгар. В результате водитель и пассажир автомашины Honda Stream с телесными повреждениями были доставлены в областную больницу Алматы, где от полученных травм 20-летний пассажир скончался. Водитель Toyota Prado скрылся с места происшествия. Установлено, что внедорожником действительно управлял сотрудник органов внутренних дел. В настоящее время совершивший ДТП бывший сотрудник задержан и водворен в ИВС", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Внедорожник вылетел с моста и опрокинулся в реку в Алматинской области - видео
Расследование по факту проводится согласно части третьей статьи 345 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть человека) и статьи 347 Уголовного кодекса (Оставление места дорожно-транспортного происшествия).
Лента новостей
0