Женщину, зажатую в искореженной машине, спасли в Северном Казахстане

© Photo : ДЧС Северо-Казахстанской областиСпасательная операция
Спасательная операция - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2022
Подписаться
Пассажирка иномарки во время аварии получила множественные травмы ног и была в шоковом состоянии
ПЕТРОПАВЛОВСК, 16 янв — Sputnik. В Северо-Казахстанской области пожарные спасли женщину, зажатую в искореженной в ДТП машине, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента по ЧС.
Днем 15 января на сельский пункт связи пожарной части поступило сообщение о том, что на трассе Кокшетау-Рузаевка, между селами Комаровка и Антоновка, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого в автомобиле зажало человека.
"На место ДТП немедленно выехал дежурный караул части, возглавляемый капитаном гражданской защиты Олжасом Кабдушевым. По прибытии выяснилось, что произошло лобовое столкновение двух легковых машин - Lexus и Volkswagen Passat. Из автомобиля Volkswagen была спасена женщина 1977 года рождения, направлявшаяся из Есильского района в Имантау", - рассказали в ДЧС.
Женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, получила множественные травмы ног и была в шоковом состоянии.
Отцепившийся прицеп от фуры наехал на четверых женщин в Алматы
"Счет шел буквально на минуты - ребята вскрыли дверцу и освободили зажатые искореженным металлом ноги пострадавшей. Осторожно перенесли ее на носилки и вместе с сотрудниками полиции и медицинскими работниками погрузили в машину скорой помощи. Она была экстренно доставлена бригадой скорой помощи в Айыртаускую районную больницу. Ее жизнь вне опасности", - прокомментировал спасательную операцию инженер районного отдела по ЧС лейтенант гражданской защиты Мурат Жамбылов.
Водителям обеих машин, находившимся в шоковом состоянии, также была оказана помощь медицинскими работниками.
Накануне синоптики распространили штормовое предупреждение об усилении ветра в Северо-Казахстанской области. На севере, юге, западе области ожидается метель. Ветер юго-западный 15-20 м/с, ночью на юго-западе области порывы 23-28 м/с.
В каких еще регионах Казахстана прогнозируется непогода, читайте по ссылке.
Лента новостей
0