Главный санврач Шымкента подписал новое постановление

© Sputnik / Абзал КалиевПарты с разметкой для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе
Парты с разметкой для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2022
Подписаться
Школьники города будут учиться дистанционно, пока не нормализуется эпидобстановка
НУР-СУЛТАН, 15 янв — Sputnik. Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Шымкента, согласно которому школьники будут учиться онлайн, пока не нормализуется эпидобстановка.
Допускается (на усмотрение администрации) обучение в штатном режиме тех школьников, которые прошли полный курс вакцинации.
Все лекции в вузах будут проводиться в онлайне. Практические, семинарские и лабораторные занятия – по гибкому графику в штатном формате.
Образовательные центры и кабинеты коррекции, кружки, центры развития смогут принимать до 10 человек, если работают по системе Ashyq.
С 15 января 70% коллектива в госорганах, национальных компаниях и офисов коммерческих компаний должны отправить на "удаленку".
Кроме этого, в Шымкенте должны ввести дифференцированный график на предприятиях и в компаниях, чтобы разгрузить общественный транспорт.
Объекты общепита, работающие по системе Ashyq, могут быть заполнены на 50%, но за одним столиком собираться больше 4 человек теперь нельзя. Совсем запрещается работать цирку, игровым клубам, караоке и ночным клубам.
Лента новостей
0