Духи, часы, косметика: 22-летнего мародера с вещами задержали на вокзале Алматы

© AFP 2024 / FRED DUFOURАрхивное фото задержанных в полицейском участке
Архивное фото задержанных в полицейском участке - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Задержанный оказался уроженцем Карагандинской области, а награбленное вез из Алматы
ПАВЛОДАР, 13 янв – Sputnik. Сотрудники департамента полиции на станции Алматы 1 задержали жителя Карагандинской области с товарами, похищенными во время беспорядков в Алматы.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий 11 января на станции Алматы 1 установлен и задержан 22-летний уроженец Карагандинской области, у которого изъяты вещи, похищенные во время беспорядков в Алматы и Алматинской области. При досмотре у задержанного были изъяты различные товары, в том числе туалетная вода, солнцезащитные очки, ручные часы, куртка, предметы косметики и гаджеты. Подозреваемый взят под стражу", - рассказал начальник департамента Онал Бекиев.
Факт зарегистрирован по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража".
Виновного ждет наказание от штрафа в размере до 1000 МРП (3 063 000 тенге, или $7 тыс) до лишения свободы на срок до трех лет.
В период чрезвычайного положения на объектах железнодорожного и воздушного транспорта страны к административной ответственности привлечено 22 правонарушителя. Также по статье 128 Уголовно-процессуального кодекса РК шесть подозреваемых в совершении уголовного правонарушения водворены в изолятор временного содержания. Всего в Едином реестре досудебного расследования за январь этого года зарегистрировано 31 преступление.
Глава транспортной полиции также подчеркнул, что после произошедших в начале января событий полицейские несут службу в усиленном режиме.
 
Лента новостей
0