Из снежного плена вызволили 15 человек в Северном Казахстане

© Photo : ДЧС по СКОИз снежного плена вызволили 15 человек в Северном Казахстане
Из снежного плена вызволили 15 человек в Северном Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Люди, среди них двое детей, попали в сильный буран, и к моменту прибытия спасателей очень сильно замерзли
ПЕТРОПАВЛОВСК, 10 янв — Sputnik. В Северо-Казахстанской области выдались буранные выходные дни, спасатели освободили из снежных заносов пять автомашин, сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.
Так, между селами Шукурколь и Новоселовка в снежном заторе оказалось пять легковых автомобилей.
© Photo : ДЧС СКОИз снежного плена вызволили 15 человек в Северном Казахстане
Из снежного плена вызволили 15 человек в Северном Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Из снежного плена вызволили 15 человек в Северном Казахстане
К месту вызова выехал личный состав пожарной части на вездеходе "Трэкол".
В автомобилях находились 15 пассажиров, в том числе старики, женщины и двое детей. Один из автомобилей был неисправен, проинформировали в ДЧС.
Семь замерзающих человек, в их числе и дети, были эвакуированы на автомобиле "Трэкол". Одновременно прибывший по помощь попавшим в беду людям погрузчик ТОО "Жасыл Есиль" расчистил дорогу, дав возможность автомобилям выехать своим ходом. Сломанный автомобиль был отбуксирован в ближайший населенный пункт.
Между тем, как сообщили в пресс-службе МЧС республики, за сутки из снежных заносов спасено 8 человек, в том числе трое детей.
Так, ночью столичные спасатели выехали на очередной вызов в жилом массиве "Уркер". На дороге находился автомобиль с людьми, которые не смогли самостоятельно выбраться, оказавшись в снежном плену. Спасательные подразделения на высокопроходимой технике "Трэкол" благополучно доставили граждан в город.
Также в 15 километрах от села Ангарское Костанайской области на дороге районного значения водитель, ехав по трассе, не справился с рулевым управлением машины марки Tоyotа и вылетел в кювет. В салоне находились 3 человека, в том числе один ребенок. В медицинской помощи никто не нуждался. Спасатели вытащили машину на очищенный участок трассы.
Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает гражданам, что в случае ухудшения погодных условий необходимо воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населенных пунктов и на дальние расстояния, особенно в темное время суток.
Лента новостей
0