Почти 500 человек задержаны в Павлодарской области за нарушение комендантского часа

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский в маске проверяет документы водителя
Полицейский в маске проверяет документы водителя - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Нарушителей ждет штраф в 10 МРП либо административный арест до 15 суток
ПАВЛОДАР, 10 янв – Sputnik. На территории Павлодарской области задержаны 479 граждан и 242 автомашины, нарушившие время пребывания в условиях комендантского часа, сообщил комендант Павлодарской области Нурлан Масимов.
В отношении каждого за нарушение режима чрезвычайного положения возбуждены административные производства по статье 476 Кодекса об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает штраф в размере 10 МРП (30 630 тенге) либо административный арест сроком до 15 суток. Материалы направлены в суд. Автомашины водворены на специализированные штрафные стоянки.
Как сообщалось, в Павлодарской области введен режим чрезвычайного положения, а также комендантский час - с 23.00 до 07.00. Ситуация в регионе стабильная и находится под контролем правоохранительных органов.
Личный состав департамента полиции работает в особом режиме несения службы. Выставлены блокпосты, въезд и выезд в область ограничены.
Усилена охрана общественного порядка, особо важных государственных стратегических объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения. На загородных трассах осуществляют патрулирование сотрудники полиции.
Все принимаемые меры направлены на недопущение нарушений общественного порядка и обеспечение безопасности населения.  
Через блок-посты перемещено 18 670 автомашин, в них 30 725 человек. За отсутствие разрешения на перемещение не разрешен въезд и выезд 417 автомашинам и 1 044 гражданам.
Комендатура Павлодарской области просит соблюдать ограничительные меры в период чрезвычайного положения, без острой необходимости не покидать свое жилище, не поддаваться провокациям извне и доверять информации из официальных источников.
 
 
Лента новостей
0