Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Железнодорожные перевозки в Казахстане полностью восстановлены

© Photo : Facebook/@railways.kzПоезд на заснеженной дороге
Поезд на заснеженной дороге  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
25 поездов, простаивавших на станциях юго-западного направления, следуют до места назначения
НУР-СУЛТАН, 7 янв - Sputnik. В Казахстане восстановлено железнодорожное сообщение, об этом рассказали в пресс-службе национального перевозчика "Казахстан темир жолы".
По информации пресс-службы АО "Казахстан темир жолы" все задержанные в пути следования поезда направляются до станций назначения.
"По состоянию на 7 января движение пассажирских и грузовых поездов полностью восстановлено. Обеспечен пропуск пассажирских поездов через ранее закрытые станции Макат, Арал-Тениз, Бейнеу, Мангистау, Сексеул. Все станции, закрытые из-за действий митинговавших, открыты для движения", – сообщили в нацкомпании.
Отмененные ранее 25 пассажирских поездов с 14.00 текущих суток восстанавливаются в движении согласно расписанию.
Учитывая задержки поездов в пути следования в предыдущие дни, отдельные из них будут отправляться по расписанию по мере прибытия составов в пункты формирования. Из ранее отставленных 129 грузовых поездов временно простаивают 75 составов.
"Правление АО "НК "ҚТЖ" до восстановления интернета и банковских операций решило отсрочить платежи для основных экономикообразующих предприятий и транспортных компаний. При этом КТЖ не будет предъявлять штрафные санкции за сверхнормативные задержки в период действия режима ЧП", – уточнили в КТЖ.
В компании порекомендовали уезжающим пассажирам заблаговременно прибыть на вокзал, а прибывающим сохранять проездной билет.
В случае отказа от поездки в любом направлении в поездах формирования АО "Пассажирские перевозки" во время действия режима ЧП, пассажирам выплатят полную стоимость билета. Для получения денег пассажиры могут обратиться в билетные кассы в течение 6 месяцев.
Лента новостей
0