Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Беспорядки в Казахстане: что происходит в регионах к этому часу

© Sputnik / Камшат АбдирайымНа площади Ынтымак в Актау остаются люди
На площади Ынтымак в Актау остаются люди - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Здания акиматов пострадали в Талдыкоргане и Кызылорде, в настоящее время в регионах республики в целом спокойная
НУР-СУЛТАН, 6 янв - Sputnik. Корреспондент Sputnik Казахстан рассказал об обстановке в Актау.
"В городе спокойно. На площади Ынтымак звучит музыка. Ходят люди, они не выдвигают никаких требований. Одну из трех палаток разобрали", - передал корреспондент агентства.
Мобильный интернет не работает по всему городу.
Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев выступил с обращением к населению. Он призывает жителей соблюдать все условия режима чрезвычайного положения.
В Костанайской области 6 января также сохраняется стабильная обстановка. Общественный порядок был восстановлен ночью. В результате беспорядков пострадал один сотрудник полиции. Изъята бутылка с горючей смесью и травматический пистолет.
В Кызылорде разбиты окна и двери в городских зданиях. Есть пострадавшие в ночных беспорядках, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан. Точное число пострадавших медики назвать затруднились. Также ни медики, ни полиция не подтверждают информацию о погибших.
Известно, что ночью группировки молодежи оказали сопротивление полиции при попытке заставить их уйти с улиц. Молодежь была пьяной и собиралась толпами возле крупных магазинов.
В городе не работают банкоматы, в некоторых магазинах нет хлеба.
В административном центре Алматинской области - Талдыкоргане - также в настоящее время спокойно. Поскольку минувшей ночью горело здание акимата области, рабочие расчищают территорию от обломков и мусора, передал корреспондент Sputnik Казахстан.
Лента новостей
0