Цена на газ до 50 тенге снижена в Актобе - акимат

© Photo : "Диапазон"Цена на газ до 50 тенге снижена в Актобе - акимат
Цена на газ до 50 тенге снижена в Актобе - акимат  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Кроме того, выполнено еще одно требование актюбинцев
НУР-СУЛТАН, 4 янв — Sputnik. Два вопроса, решения которых потребовали митингующие, решены, сообщил официальный аккаунт акимата Актобе в Istagram. Это освобождение задержанных в ходе митинга в городе и снижение цены на сжиженный газ до 50 тенге за литр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ақтөбе қаласының әкімдігi (@aqtobe_akimat)

Ранее в Сети появилось видео блокировки железнодорожного переезда в Актобе. Движение было остановлено и для машин, и для поездов, и для людей.
В районе городской площади были задержаны несколько человек. Вечером протестующие жгли костры возле акимата и пели гимн, писала газета "Диапазон".
Напомним, ранее президент Токаев обратился к митингующим.
Он призвал демонстрантов не следовать призывам деструктивных лиц, заинтересованных в подрыве стабильности и единства общества.

Причины протестов в Мангистау

Напомним, протестные выступления из-за резкого повышения цен на газ начались в Мангистауской области сразу после Нового года. Акции прошли в Жанаозене, Курыке, Акшукуре, Актау и других населенных пунктах региона после того, как стоимость газа для заправки автотранспорта увеличилась вдвое - до 120 тенге за литр. Люди требовали снизить цены, в Мангистау правительство снизило стоимость до 50 тенге за литр.
Цену на газ в Мангистау снизят до 50 тенге за литр - Тугжанов
 
Лента новостей
0