Нападение на семью журналиста? В Туркестанской области ранили местного жителя

© Photo : Рixabay/SkitterphotoЧеловек с оружием в руках, иллюстративное фото
Человек с оружием в руках, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2022
Подписаться
Уголовное дело по факту покушения на убийство расследуют полицейские Сарыагашского района. Подозреваемые пока на свободе
АЛМАТЫ, 4 янв — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Туркестанской области начали досудебное расследование по факту нападения неизвестных на дом жителя Сарыагашского района области, в результате чего при оказании сопротивления налетчикам ранение получил его сын.
В полиции Туркестанской области прокомментировали факт нападения на дом местного жителя, совершенного 3 января.
О деталях преступления, а также о его мотивах, стражи порядка пока не распространяются, ссылаясь на тайну следствия.
Тем не менее правоохранители уточнили, что данный факт зарегистрировали ЕРДР в Сарыагашском районном отделе полиции по статье 24-99 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Покушение на убийство".
"Создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников. Возглавил ее заместитель начальника департамента полиции Туркестанской области Курманбек Сахов", - сообщили в региональном ДП.
О состоянии молодого человека, получившего ранения, в полиции уточнений не дали. Там лишь сообщили, что подозреваемые пока находятся на свободе. Предпринимаются все необходимые меры, направленные на установление их личности и задержание.
По данным, распространяемым в социальных сетях и некоторых СМИ, в доме, на который совершено нападение, проживает семья известного местного журналиста Амангельды Батырбекова. Он известен тем, что выпускает газету "Сарыагаш-инфо", в которой открыто критикует местные власти.
Лента новостей
0