Премьер-министр Казахстана сделал заявление по ситуации в Жанаозене

© PhotoКазахстанский газоперерабатывающий завод
Казахстанский газоперерабатывающий завод - Sputnik Казахстан, 1920, 03.01.2022
Подписаться
Правительство страны примет пакет мер по урегулированию цены на сжиженный нефтяной газ, заявил Аскар Мамин
НУР-СУЛТАН, 3 янв - Sputnik. Распоряжением премьер-министра Казахстана Аскара Мамина создана правительственная комиссия для рассмотрения социально-экономической ситуации в Мангистауской области, сообщается на сайте правительства.
Правительство, исполняя поручение главы государства, реализует пакет мер по урегулированию цены на сжиженный нефтяной газ. Агентство по защите и развитию конкуренции начало расследование в отношении собственников АЗС на предмет ценового сговора.
На данный момент собственники АЗС Мангистауской области в рамках социальной ответственности бизнеса в инициативном порядке принято решение о снижении стоимости газа с 120 до 85-90 тенге за литр, сообщают в правительстве.
Будут реализованы системные меры по обеспечению долгосрочной ценовой стабильности и недопущению спекулятивных скачков цен на газ путем установления ценовых коридоров. Правительство, акимат Мангистауской области совместно с органами прокуратуры примут меры по правовой оценке произошедших событий, связанных с нарушением общественного порядка.
Лента новостей
0