Алматинцы удивили врачей "неотложки" на новогодние праздники

© Photo : пресс-служба НИИ травматологии и ортопедииКазахстанские специалисты провели мастер-классы для 45 травматологов в Узбекистане
Казахстанские специалисты провели мастер-классы для 45 травматологов в Узбекистане - Sputnik Казахстан, 1920, 03.01.2022
Подписаться
В отличие от обычных граждан, врачи готовились к напряженной работе в новогодние праздники
АЛМАТЫ, 3 янв — Sputnik. В Алматы на Новый год люди стали реже вызывать скорую, сообщили в больнице скорой неотложной помощи. Так, в новогоднюю ночь в медучреждение поступило меньше 100 человек.
В ночь с 31 декабря на 1 января в больницу скорой неотложной помощи поступили 90 человек, 12 из них госпитализировали. Отметим, что в ночь с 31 декабря на 1 января 2022 года в приемном отделении ГБСНП на посту было 30 сотрудников больницы.
В больнице сказали, что в основном люди обращались с обострениями заболеваний и только 18 - с травмами. Пострадавших от ДТП и петард среди них не было.
"Люди стали, наверное, бережней относится к себе, раньше было много ожогов от петард, теперь их почти нет. Пациентов тоже в новогоднюю ночь не много, в обычные дни мы принимаем 160 – 190 человек, а с 31 на 1 было только 90", - рассказал заведующий приемным отделением Бауржан Омаров.
Омаров вспомнил, что за свою практику новогоднюю ночь в больнице встречал дважды, когда только поступил в больницу.
Лента новостей
0